Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде ответили на угрозы Блинкена в адрес России из-за Украины - РИА Новости, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде ответили на угрозы Блинкена в адрес России из-за Украины

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Совета Федерации РФ в Москве
Здание Совета Федерации РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 11.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Россия ни с кем не должна согласовывать перемещение войск на своей территории, сказал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в ответ на "серьезную обеспокоенность" госсекретаря США Энтони Блинкена из-за ситуации у границы с Украиной.
Ранее глава американской дипломатии заявил, что Россия заплатит "цену", если будет "действовать агрессивно".
В беседе с RT Цеков напомнил, что Вашингтон постоянно проводят учения далеко за пределами американских границ, а также о расширении НАТО и приближении блока к российским рубежам.
"Именно потому что они это делают, мы вынуждены держать наши вооруженные силы на высоком уровне боеготовности", — пояснил парламентарий.
Председатель Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр - РИА Новости, 1920, 11.04.2021
Министр обороны ФРГ призвала Россию объяснить передвижение войск
Он подчеркнул, что Россия никому не угрожает — в отличие от США, а заявление американского госсекретаря назвал лицемерием.
"Как раз наибольшей угрозой и для мирового сообщества, и для Украины конкретно являются США", — подытожил Цеков.
Ранее в Вашингтоне заявили об эскалации "российской агрессии" и передвижении войск в Крыму и на восточной границе Украины. США призвали Россию объяснить эти передвижения. Замглавы МИД Сергей Рябков заявлял РИА Новости, что американской стороне дали пояснения на прошлой неделе. Он отмечал, что Россия вести не будет вести диалог в "тональности и перспективе", предложенной США, а Вашингтону придется удовлетвориться уже полученными объяснениями.
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Блинкен и Рааб обвинили Россию в провокациях
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Украина превращается в потенциально взрывоопасную территорию. По его словам, любая страна, у границ которой есть нестабильный регион, примет необходимые меры для собственной безопасности. Он также подчеркнул, что Москва не угрожала и не угрожает ни одной стране мира. Как отмечал Песков, Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение.
Официальный представитель МИД Мария Захарова, в свою очередь, заявила, что следить за передвижением российских войск на территории России бессмысленно.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. В июле прошлого года в силу вступил всеобъемлющий режим прекращения огня. Однако с февраля обстановка в Донбассе вновь стала ухудшаться.
Здание Министерства иностранных дел РФ  - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Россия ждет, что США обуздают политику Киева, заявили в МИД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала