Рейтинг@Mail.ru
Режиссер Виталий Манский подвергся нападению - "Артдокфест"
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организаторы "Артдокфеста" заявили о нападении на президента фестиваля

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПрезидент фестиваля "Артдокфест" Виталий Манский
Президент фестиваля Артдокфест Виталий Манский  - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Президент фестиваля "Артдокфест" Виталий Манский подвергся нападению участников националистического движения SERB, сообщается в пятницу на странице фестиваля в Instagram.
Это вторая за неделю акция SERB на фестивале. В четверг сообщалось, что активисты пытались сорвать показ картины "Дорога домой". На ролике, опубликованном в Instagram "Артдокфеса", было видно, как в кинозал заходят сотрудники полиции.
"Сегодня, в день закрытия фестиваля "Артдокфест", представители группировки SERB пришли в кинотеатр "Октябрь" с целью "поговорить" с президентом фестиваля Виталием Манским. С включенными камерами они ворвались в помещение пресс-центра в поисках Манского", - говорится в сообщении.
Уточняется, что один из представителей движения использовал ткань, которую набросил сзади на голову Манского. Нападавшие покинули кинотеатр до приезда полиции.
Манский отказался комментировать ситуацию РИА Новости.
Международный фестиваль документального кино "Артдокфест" в Петербурге планировал провести показы с 3 по 10 апреля. Ранее организаторы сообщили, что Роспотребнадзор закрыл залы Дома кино в Санкт-Петербурге, где проходило открытие "Артдокфеста". Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский сообщал, что комитет по культуре заблаговременно согласовал мероприятие в соответствии с порядком и чек-листом безопасности. Уже во время фестиваля Роспотребнадзор выявил нарушения санитарных норм.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала