МОСКВА, 7 апр - РИА Новости, Сергей Фукс. Опрос игроков "Тамбова" Дмитрия Германа и Александра Еркина в Российском футбольном союзе (РФС) прошел в формате собеседования, никаких обвинений футболистам предъявлено не было, рассказал РИА Новости главный тренер тамбовской команды Сергей Первушин.
Гендиректор "Тамбова" Ольга Коновалова 24 марта сообщила РИА Новости, что в клуб пришло письмо, в котором двух футболистов команды Дмитрия Германа и Александра Еркина вызвали в РФС для объяснений в связи с возможной игрой на тотализаторе. Оба футболиста побывали в РФС на прошлой неделе, но отказались проходить полиграф.
«
"Герман и Еркин тренируются вместе со всеми. У меня была с ними беседа, я спросил у них, как прошла встреча в Москве, в РФС. Они объяснили мне, что встреча была в форме собеседования, задавались какие-то вопросы. Каких-то обвинений предъявлено не было, поэтому мы решили допустить их до тренировок, потому что никакого юридического основания для их отстранения от тренировок нет", - сказал Первушин.
"Им непросто, да даже и мне, на самом деле, непросто. Их же надо выпускать в какой-то игре, и любая возможная ошибка будет восприниматься как что-то такое… Я ребят успокоил, мы, в принципе, не верили ни во что, ни в какие разговоры, потому что разговоров много, а доказательств нет", - добавил он.
Герман и Еркин пополнили состав "Тамбова" в зимнее трансферное окно. "Тамбов" в 23-м туре чемпионата России с крупным счетом проиграл в гостях "Сочи" – 0:5. Безвыигрышная серия команды в Российской премьер-лиге (РПЛ) составляет 13 матчей. "Тамбов" занимает последнее место в турнирной таблице. Ранее клуб рассматривал возможность сняться с турнира из-за финансовых трудностей.
Тренер также добавил, что футболисты смогут сыграть в следующем матче против "Химок".
«
"Ребят надо как-то встраивать, они приехали к нам играть, мы не имеем морального права не давать им играть. Сейчас мы можем только предоставить им игровую практику, больше ничего. Возможно, они сыграют с "Химками" - кто-то с первых минут, кто-то на замену. Думаю, да, сыграют. Ну а какое мы имеем право их подозревать, если никакого обвинения в их адрес нет? Только какие-то подозрения, а подозревать можно кого угодно", - сказал Первушин.

