Рейтинг@Mail.ru
Главный нефролог Петербурга признался, что убил жену по неосторожности - РИА Новости, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный нефролог Петербурга признался, что убил жену по неосторожности

© Фото : Объединённая пресс-служба судов Санкт-ПетербургаВрач-нефролог Александр Земченков в Октябрьском районном суде Санкт-Петербурга
Врач-нефролог Александр Земченков в Октябрьском районном суде Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр — РИА Новости. Главный нефролог Петербурга Александр Земченков, которого обвиняют в убийстве жены в 2010 году, написал чистосердечное признание, сообщил адвокат Сейран Арутюнян.
Защитник подчеркнул, что его клиент признал себя виновным не по статье об убийстве, а в причинении смерти по неосторожности.
"Это преступление небольшой тяжести", — добавил Арутюнян.
По словам адвоката, Земченков сделал чистосердечное признание в отсутствие защиты, теперь юристы "разбираются в обстоятельствах этого".
Другой адвокат медика, Михаил Иванов, добавил, что защита обжаловала его арест, но в объединенной пресс-службе судов Петербурга РИА Новости сообщили, что такую жалобу пока регистрировали.
Рэпер Энди Картрайт - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
В Петербурге назначили третью экспертизу останков рэпера Картрайта
Ирина Земченкова, мать троих детей и врач роддома, пропала в 2010 году. Следователи открыли уголовное дело об убийстве, но преступление все это время оставалось нераскрытым.
Подвижки в расследовании появились только после того, как 92-летний отец пропавшей пожаловался председателю СК Александру Бастрыкину на ход следствия. Глава ведомства поручил подключить к делу сотрудников Главного управления криминалистики.
Выяснилось, что в день исчезновения женщина вообще не должна была работать и не выходила из дома. В конце марта после допроса 60-летнего Земченкова с применением полиграфа ему предъявили обвинение в убийстве. Октябрьский районный суд арестовал мужчину на два месяца.
По версии следствия, 23 февраля 2010 года супруги поругались, в ходе ссоры Земченков убил жену, расчленил тело и выбросил его части в мусорные контейнеры. В дальнейшем, чтобы скрыть преступление, он написал заявление в полицию, что жена ушла на работу и пропала без вести.
Останки женщины до сих пор не найдены, но суд признал ее умершей.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Петербуржца, убившего и расчленившего жену, поместили в психбольницу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала