Рейтинг@Mail.ru
В СПЧ призвали возбудить дело из-за слов "скопинского маньяка" - РИА Новости, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СПЧ призвали возбудить дело из-за слов "скопинского маньяка"

© Криминальная Россия/YouTubeВиктор Мохов. Кадр программы "Криминальная Россия"
Виктор Мохов. Кадр программы Криминальная Россия
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Интервью "скопинского маньяка" Виктора Мохова напугало людей и самым правильным решением для власти станет возбуждение уголовного дела, считает член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Ева Меркачева.
«

"Мне кажется, что у людей возникло ощущение страха, что такие люди, как Мохов, есть среди нас. <...> Люди стали понимать, что мы не в безопасности, а это в том числе порождает неприязнь к государству. Ведь возникают вопросы к власти, силовикам, суду, почему такие люди попадают на телеэкраны и угрожают", — сказала правозащитница РИА Новости.

По данным собеседницы агентства, телевизионщики заваливали Мохова предложениями об интервью за оплату — "до миллиона рублей". Меркачева заметила, что он не только находится на свободе "и ничего не боится", но и может прославиться за счет преступления.
"Я думаю, что самым правильным решением правоохранительных органов сейчас будет возбуждение уголовного дела по угрозам, которые прозвучали в интервью. Можно ходатайствовать перед судом о том, чтобы ему было запрещено жить в одном городе и вообще приближаться к тем девушкам, ему также может быть назначено лечение", — добавила член СПЧ.
Ранее журналист Ксения Собчак на своем YouTube-канале опубликовала интервью с Моховым, отбывшим наказание за похищение двух девушек, которых он несколько лет держал в подвале и насиловал.
Особое возмущение у пользователей социальных сетей вызвали слова Мохова, что он теперь готов "помочь" зачать детей одной из его жертв. Депутат Госдумы Оксана Пушкина после публикации материала отправила депутатские запросы во ФСИН и Генпрокуратуру, обратился в МВД и депутат Антон Горелкин.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал запретить законом интервью с маньяками и отстранить Собчак от эфира, а глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подчиненным организовать проверку.
Дом Виктора Мохова в Скопине Рязанской области
Бывшей пленнице "скопинского маньяка" предложили государственную защиту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала