Рейтинг@Mail.ru
В Нагорном Карабахе прокомментировали сообщения о выводе армянских войск - РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

В Нагорном Карабахе прокомментировали сообщения о выводе армянских войск

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСело Хин Шен в Нагорном Карабахе
Село Хин Шен в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 22 мар — РИА Новости. Секретарь Совета безопасности непризнанной Нагорно-Карабахской республики Виталий Баласанян назвал в интервью Sputnik Армения далекими от реальности слухи о выводе из Карабаха армянских войск.
Ранее Telegram-канал bagramyan 26 сообщил, что якобы информация о выводе подразделений ВС Армении из Карабаха подтверждается, "процесс вывода военнослужащих начался", а призывников из Армении больше не будут отправлять служить в Карабах.
Российский миротворец на блокпосту №6 на въезде в город Шуша - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Карабах планирует сделать русский язык официальным
«

"Призыва солдат-срочников из Армении нет, но мы пополняем войска контрактными военнослужащими. Будем поддерживать на должном уровне численность и качество. Что касается вывода войск — эти разговоры слишком далеки от реальности", — цитирует агентство слова Баласаняна.

При этом он заявил, что руководство Карабаха намерено создать профессиональную армию. Что касается добровольцев из Армении, то они, по его словам, могут стать контрактными военнослужащими в Карабахе в случае получения гражданства. При этом он отметил, что в непризнанной республике есть достаточно людей для пополнения личного состава.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Алиев заявил, что карабахский конфликт остался в прошлом
В конце сентября прошлого года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала