Рейтинг@Mail.ru
В Минцифры разъяснили порядок установки российского поисковика на гаджеты - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минцифры разъяснили порядок установки российского поисковика на гаджеты

© Depositphotos.com / stockassoМужчина работает за ноутбуком
Мужчина работает за ноутбуком  - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Пользователи смогут отказаться от использования предустановленного на гаджетах российского поисковика, сообщили в Минцифры.
Так в ведомстве разъяснили свое сообщение о том, что с 1 июля на продаваемых в стране смартфонах, Smart-телевизорах, компьютерах и ноутбуках по умолчанию будет установлена российская поисковая система, которую позднее определит правительство.
«

"На устройстве, произведенном после 1 июля 2021 года, при его активации или при первом заходе в браузер будет появляться окно выбора, где пользователь сможет самостоятельно выбрать одну из поисковых систем. Среди них будет в том числе российская. Естественно, у пользователя будет возможность в любое время свой выбор изменить", — уточнил замглавы Минцифры Максим Паршин.

В декабре 2020 года в России приняли закон, по которому с 1 апреля 2021 года в стране запрещено продавать отдельные виды технически сложных товаров без предустановки предписанного правительством программного обеспечения.
В начале января кабмин утвердил перечень программ, в него попали популярные поисковики, интернет-браузеры, почтовые сервисы, соцсети, антивирусное ПО и онлайн-кинотеатры.
Места доступа к электронным порталам госуслуг во флагманском центре Мои документы в Москве - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
В Минцифры прокомментировали сообщения о сборе биометрии для госуслуг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала