Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде назвали решение Роскомнадзора по Twitter "отрезвляющим душем" - РИА Новости, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде назвали решение Роскомнадзора по Twitter "отрезвляющим душем"

Логотип социальной сети Twitter  - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Решение Роскомнадзора по Twitter послужит отрезвляющим душем для YouTube и других соцсетей, не выполняющих требования российского ведомства, заявил РИА Новости член профильного комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Александр Башкин.
Роскомнадзор решил с 10 марта замедлить скорость работы Twitter в РФ на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств, сообщается на сайте ведомства. Решение связано с тем, что сервис в период с 2017 года по настоящее время не удаляет контент, склоняющий несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащий детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств.
"Это подействует хорошим отрезвляющим душем для YouTube, для всех других соцсетей, кто решает свои проблемы за счет законности и порядка в России", - сказал сенатор.
Он выразил надежду на то, что после решения Роскомнадзора по Twitter другие соцсети будут выполнять все логичные требования ведомства.
Как заявил Башкин, Twitter давно превратился из средства коммуникации в "оружие, которое используется не только против России, но и против свободы слова, информации и демократических основ". "Эта ситуация волнует не только нашу страну, но и целый ряд других государств. В ПАСЕ в январе обсуждался вопрос вмешательства интернет-гигантов", - сказал парламентарий.
"Мы обеспокоены бесцеремонным вмешательством интернет-гигантов в экономику и политику", - добавил сенатор.
Логотип социальной сети Twitter - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Роскомнадзор пригрозил Twitter блокировкой из-за несоблюдения законов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала