Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть и Сбербанк могут стать партнерами в проекте "Умный город" - РИА Новости, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть и Сбербанк могут стать партнерами в проекте "Умный город"

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПервый офис Сбербанка в новом формате, открывшийся на Цветном бульваре в Москве
Первый офис Сбербанка в новом формате, открывшийся на Цветном бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 мар — РИА Новости. Власти Ленинградской области договорились о сотрудничестве с ПАО "Сбербанк России" в рамках партнерства по проекту "Умный город" и цифровому транспортному сервису, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы региональной администрации.
По его словам, возможности сотрудничества обсудили накануне на рабочей встрече губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.
"Пилотный проект "Умный город" реализуется в Гатчине, Волхове и Сосновом Бору", - уточнил собеседник агентства.
По его словам, "проводником" технологии "Умного города" в Ленинградской области должен стать сервис "Умная остановка".
"Начав с "умных остановок" мы постепенно сможем добавлять к ним различные цифровые сервисы", - отметил глава региона, предложив также использовать систему безопасности дорожного движения, которая будет контролировать парковки, нарушение водителями правил дорожного движения, скоростной режим и ряд других параметров.
Говоря о проекте "Безопасный город", Дрозденко отметил, что он должен иметь единый для всех городов Ленинградской области набор функций. Еще одна из возможных услуг, которая начнет действовать в регионе, - сервис оплаты проезда на общественном транспорте, включающий применение безналичных платежей.
Заседание Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Ленобласть вошла в ТОП-5 регионов по приросту предприятий МСП
"Внедрение цифрового сервиса оплаты проезда позволит нам наладить современный учет пассажиропотока, пассажиры же, в свою очередь, получат возможность рассчитать оптимальный по времени и по стоимости маршрут", - пояснил губернатор.
В пресс-службе добавили, что внедрение цифровых технологий осуществляется в рамках национального проекта "Цифровая экономика Российской Федерации".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала