Рейтинг@Mail.ru
В Марий Эл нашли пранкера, ударившего "полицейского" - РИА Новости, 09.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Марий Эл нашли пранкера, ударившего "полицейского"

Полицейский - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 мар - РИА Новости. МВД по Марий Эл нашла мужчину, опубликовавшего в социальных сетях фейковый ролик с якобы погоней за ним полицейских, одного из которых он ударил и тот упал на землю, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Днем 7 марта в группе "Подслушано в Волжске" в социальной сети "ВКонтакте" было опубликовано видео, как молодой мужчина, заявив, что сотрудники полиции оштрафовали пожилую женщину на 5 тысяч рублей, подошел к троим одетым в форму МВД мужчинам, ударил одного из них и с хохотом убежал.
Автомобиль полиции на улице Нэшвилла, США - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Пранкер притворился грабителем и был застрелен
"Ничего, что было на видео, не соответствует действительности – как снявшиеся в ролике "сотрудники полиции", так и информация, которую он (автор ролика) выдал", - заявили агентству в пресс-службе МВД по Марий Эл.
По словам собеседницы агентства, сразу после того, как в соцсетях было обнаружено скандальное видео, была оперативно проведена проверка. "В полиции Волжска установили, что их сотрудники не могли быть участниками этого видео… У них (героев видео) шевронов нет, и лица их были размыты – специально, чтобы этих людей нельзя было идентифицировать. Сразу возникло подозрение, что это пранк", - сказала сотрудница пресс-службы.
МВД выпустило опровержение и организовало проверку по факту размещения в интернете недостоверной видеозаписи.
"В настоящее время человек (автор видео) установлен. Он лицо не скрывает – видимо, не понимает, какая ответственность для него предусмотрена. Здесь все будет зависеть от расследования и от того объяснения, которое он даст, – что он хотел, какие у него были намерения, с какой целью это было сделано. Ему грозит от административной ответственности вплоть до уголовной. Здесь и незаконное ношение форменной одежды, и защита чести и достоинства сотрудников органов – если будет усмотрено это нарушение", - рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 20.04.2020
СК будет отслеживать пранки против учителей, ведущих уроки дистанционно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала