Рейтинг@Mail.ru
Блинкен обсудил с Пашиняном ситуацию в Армении и Нагорном Карабахе - РИА Новости, 06.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

Блинкен обсудил с Пашиняном ситуацию в Армении и Нагорном Карабахе

© REUTERS / Tom BrennerГосударственный секретарь США Энтони Блинкен
Государственный секретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 6 мар — РИА Новости. Госсекретарь США Энтони Блинкен в разговоре с премьером Армении Николом Пашиняном заявил о поддержке демократических институтов и урегулирования в Нагорном Карабахе.
В пятницу в пресс-службе армянского кабмина сообщили о разговоре Пашиняна с Блинкеном, в котором обсуждались карабахская проблема и вопросы двусторонних отношений.
«

"Госсекретарь подчеркнул важность верховенства закона и демократических институтов, а также выразил нашу поддержку развитию демократических процессов и институтов Армении", — заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс.

"Госсекретарь приветствовал усилия по достижению долгосрочного политического урегулирования нагорнокарабахского конфликта", — добавил Прайс.
Ранее США высказались против требований армянских военных, некоторые из которых добивались отставки Пашиняна. Госдеп тогда призвал военных не вмешиваться в политику.
В конце сентября в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.
Вид на гору Арарат и город Ереван - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
В Ереване заявили, что Баку удерживает более ста граждан Армении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала