Рейтинг@Mail.ru
Депутаты ЛДПР призвали сохранить памятник Михаилу Кругу в Твери - РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз

Депутаты ЛДПР призвали сохранить памятник Михаилу Кругу в Твери

© Фото : ЛДПРПамятник певцу Михаилу Кругу в Твери
Памятник певцу Михаилу Кругу в Твери - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Зампредседателя фракции ЛДПР, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов обратился к губернатору Тверской области Игорю Рудене с просьбой не допустить демонтажа памятника певцу Михаилу Кругу в Твери.
"Согласно имеющейся информации, в администрации Тверской области обсуждаются планы демонтажа памятника знаменитому уроженцу города Михаилу Кругу, установленного на бульваре Радищева. Оппоненты трагически погибшего певца ставят ему в вину якобы романтизацию криминала. Однако в богатом творческом наследии Михаила Круга множество произведений, в том числе, посвященных родной Твери, лиричных и абсолютно лишенных даже намека на "тюремную романтику". Михаил искренне любил город и до конца своих дней сохранял чувство преданности и привязанности к родному краю", — говорится в тексте обращения.
При этом отмечается, что памятник был установлен не волевым указом городской или областной администрации, а решением жителей Твери в знак признательности за все, что известный шансонье делал для популяризации города.
В ЛДПР недоумевают: "Кому вдруг так помешал певец спустя годы после своей трагической гибели, что даже его символическая фигура на тверской лавочке стала серьезным раздражителем? И неужели демонтаж памятника позволит решить проблемы региона?"
По данным Нилова, конфликт вокруг памятника начался с недовольства ветерана МВД. "Однако, в частности, по моим личным наблюдениям, многие сотрудники правоохранительных органов (МВД, ФСИН и других) являются поклонниками творчества Михаила Круга. Учитывая изложенное выше, прошу Вас принять соответствующие меры и не допустить неминуемого скандала, который вызовет снос памятника знаменитому тверичанину Михаилу Кругу", — говорится в письме депутата на имя главы региона.
Открытие памятника Н. Караченцову - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Памятники знаменитым артистам предложили ставить за счет государства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала