Рейтинг@Mail.ru
Силовики не дали начаться беспорядкам в Москве, считает эксперт - РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики не дали начаться беспорядкам в Москве, считает эксперт

© РИА НовостиСотрудники полиции на Красной площади в Москве
Сотрудники полиции на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Правоохранители вчера выполнили поставленную перед ними задачу не допустить массовых беспорядков в Москве, при большом количестве задействованных сил шансов развернуться у участников несогласованной акции не было, заявил РИА Новости генерал-лейтенант полиции, член высшего совета движения "Сильная Россия" Александр Михайлов.
«
"Им (правоохранителям - прим.) была поставлена задача не допустить массовых беспорядков и несанкционированных протестов. Они ее и решили. При таком количестве задействованных сил никакого искусства особого не требуется. Было очень много сотрудников правоохранительных органов, которые просто выполнили свою задачу... Перекрыли улицы, собрали наиболее активных протестующих, отвезли их в отделения полиции, сейчас с ними будут разбираться... При таком количестве сил, что ж отлично не сработать? Шансов у кого-то просто не оставалось", - сказал он.
Оглашение приговора Алексею Навальному в Московском городском суде. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Омбудсмен Москвы планирует посетить Навального
Михайлов отметил, что власть определила жесткую тактику ведения диалога с участниками несогласованных акций, поэтому бурные протесты в дальнейшем вряд ли ожидаются.
Вчера вечером в центре Москвы, в том числе в Дмитровском переулке, на Манежной площади, у Большого театра, сторонники Алексея Навального, которому суд заменил условный срок на реальный, собирались на несогласованные митинги, в том числе они выходили на проезжую часть, мешали движению автотранспорта и пешеходов. Союз журналистов России (СЖР) сообщал о задержаниях работавших на акциях представителей СМИ, несмотря на наличие у них опознавательных жилетов "Пресса", редакционных удостоверений и редакционных заданий.
Оглашение приговора Алексею Навальному в Московском городском суде. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Зарубежные СМИ прокомментировали решение российского суда по Навальному
Глава СЖР Владимир Соловьев в разговоре с РИА Новости напомнил правоохранителям об ответственности за нападения на журналистов и их задержание на длительное время, указав, что "нельзя бить журналистов в жилетах".
Во вторник суд заменил Навальному условный срок на реальный по вынесенному еще в 2014 году делу о хищении средств у компании "Ив Роше". Такое решение суд принял по просьбе ФСИН, которая пожаловалась, что осужденный пропускает визиты к инспектору и не соблюдает ограничения условного осуждения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала