Рейтинг@Mail.ru
Вирусологи рассказали, нужен ли тест на антитела после вакцинации - РИА Новости, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вирусологи рассказали, нужен ли тест на антитела после вакцинации

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВоеннослужащему делают прививку от коронавируса на территории 419 военного госпиталя Минобороны России в Краснодаре
Военнослужащему делают прививку от коронавируса на территории 419 военного госпиталя Минобороны России в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Вирусологи объяснили, нужно ли после вакцинации от COVID-19 делать тест на антитела, пишет Ura.ru.
Научный сотрудник Центра фундаментальной трансляционной медицины, бывший заведующий лабораторией особо опасных инфекций центра "Вектор" Александр Чепурнов отметил, что у каждого человека индивидуальный период сохранения антител.
"Надо следить за антителами, примерно раз в полгода сдавать тесты. У некоторых даже после восьми месяцев антитела не снижаются, а у других пропадают через три месяца. Разброс большой", — сказал он.
Профессор кафедры "Вирусология" Института имени Белозерского МГУ Алексей Аграновский, в свою очередь, допустил, что бывают редкие случаи, когда вакцина не срабатывает.
"Можно сдать тест на антитела недели через три после вакцинации. Если вы переболели COVID бессимптомно и вакцинировались — ничего страшного. Одно другому не мешает", — сказал специалист.
Вирусологи также подчеркнули, что иммунитет может сформироваться на клеточном уровне, однако в этом случае его можно выявить только с помощью сложных лабораторных исследований.
Как остановить коронавирус - РИА Новости, 1920, 21.03.2020
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала