Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал петербуржца, толкнувшего на акции сотрудника полиции - РИА Новости, 29.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал петербуржца, толкнувшего на акции сотрудника полиции

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУчастники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального на Большой Морской улице в Санкт-Петербурге
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального на Большой Морской улице в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 янв - РИА Новости. Куйбышевский районный суд заключил под стражу жителя Петербурга Андрея Ломова, обвиняемого в том, что он толкнул на несогласованном митинге сотрудника ОМОН Росгвардии и полицейского, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.
"Суд вынес решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Ломова. Срок меры - 22.03.2021", - сообщили в объединенной пресс-службе.
Ломова задержали 28 января, ему предъявлено обвинение по статье 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Сообщается, что вину он признал частично.
Органами предварительного следствия установлено, что 23 января Ломов на Невском проспекте толкнул командира отделения оперативного взвода ОМОН ГУ Росгвардии и полицейского.
Сотрудники правоохранительных органов и участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Защита пострадавшей на акции в Петербурге запросила у СК данные о деле
"Таким образом Ломов причинил существенный вред государственным интересам, дискредитировав в глазах общественности и отдельных граждан статус представителя власти, а также нарушил нормальную деятельность органов государственной власти и подорвал их авторитет перед лицом общества", - говорится в сообщении пресс-службы судов.
На суде Ломов возражал против заключения под стражу и просил избрать меру, не связанную с лишением свободы.
Несогласованные протестные акции прошли 23 января в разных городах России. Крупнейшая из них состоялась в Москве, где, по данным полиции, на улицы вышли около 4 тысяч человек. На сайте столичного омбудсмена Татьяны Потяевой предварительно сообщалось о задержании в столице более тысячи человек. Возбужден ряд уголовных дел. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к акции призывали "определенные провокаторы", действия которых "хорошо понятны". Позднее он назвал ошибочным утверждения, что на незаконные акции вышло много людей – "нет, вышло мало людей, много людей голосуют за (Владимира) Путина… и много людей голосовали за поправки в конституцию".
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Полиция прокомментировала уголовное дело из-за незаконной акции в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала