Рейтинг@Mail.ru
Хинштейн объяснил отзыв запросов по ударившему женщину полицейскому - РИА Новости, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хинштейн объяснил отзыв запросов по ударившему женщину полицейскому

Александр Хинштейн - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн заверил, что в отношении инцидента о применении физической силы к женщине на несогласованной акции в Санкт-Петербурге в соответствующих ведомствах идут процессуальные проверки.
Ранее парламентарий сообщал, что направил запросы генпрокурору и в СК о привлечении к уголовной ответственности сотрудника ГУМВД Санкт-Петербурга в связи с инцидентом, произошедшим во время несогласованной акции. Однако позже сообщил, что отозвал свои запросы после обсуждения ситуации с руководством ведомств.
Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Депутат Хинштейн передумал карать полицейского за инцидент на акции
"Я хочу сразу сказать, чтобы у всех было понимание. Ситуация никуда не исчезла с правовой точки зрения. Проверки процессуальные идут: и по линии следственного комитета, и по линии прокуратуры, и по линии МВД. Я вижу большую реакцию, связанную с тем, что я отозвал направленный ранее запрос. Могу обосновать свою позицию. Я получил абсолютно чёткие заверения руководителей правоохранительного блока, которые у меня не вызывают сомнений в том, что эта ситуация получит абсолютно объективную, непредвзятую и беспристрастную оценку, где не будет ни чести мундира, ни какой-то предвзятости, а будет именно закон", — сказал Хинштейн в эфире телеканала "Россия 1".
"На мой взгляд, в ситуации с Питером важно, чтобы она не превратилась в политический спектакль, чтобы не получили людей, которых пытаются использовать в качестве сакральных жертв. Не дай бог, чтобы использовали людей в качестве каких-то знамён, поднимаемых на щиты теми политическими силами", — добавил Хинштейн.
Сотрудники правоохранительных органов и участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Пострадавшую на акции в Петербурге женщину вновь госпитализировали
Депутат отметил, что в рамках своей компетенции будет следить за ситуацией так же, как за ней наблюдает общественность.
Несогласованные протестные акции прошли в субботу в разных городах России. Выходить на них людей призывали сторонники Алексея Навального. МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и рядовых участников несогласованных акций. Параллельно Генпрокуратура потребовала заблокировать распространяемые в интернете призывы приходить на такие мероприятия, что само по себе запрещено законом. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к акции призывают "определенные провокаторы", действия которых "хорошо понятны".
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Пострадавшая во время незаконной акции в Петербурге хочет обратиться в СК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала