Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшая во время незаконной акции в Петербурге хочет обратиться в СК - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшая во время незаконной акции в Петербурге хочет обратиться в СК

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 янв — РИА Новости. Пострадавшая на несогласованной акции в Санкт-Петербурге женщина, которую накануне выписали из НИИ скорой помощи имени Джанелидзе после инцидента с полицейским, хочет обратиться в Следственный комитет, заявил РИА Новости адвокат Евгений Смирнов из правового объединения "Команда 29".
По словам Смирнова, о намерении женщины обратиться в Следственный комитет в объединении узнали из СМИ.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального и сотрудники полиции на Трубной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Они потеряют все. За "восстание школьников" заплатят миллионы
«

"Да, общались (с женщиной. — Прим. ред.), в ближайшее время согласуем план действий, и смогу прокомментировать", — сказал он.

Ранее сообщалось, что полиция и прокуратура проводят проверку в связи с опубликованным в соцсетях видео, на котором запечатлено происшествие с участием женщины и сотрудника правоохранительных органов на площади Восстания в Петербурге, где в субботу проходила несогласованная акция. В НИИ скорой помощи имени Джанелидзе ранее сообщали, что женщина, получившая травму при падении на землю, находится в реанимационном отделении. В воскресенье в комитете по здравоохранению указали, что женщина уже в удовлетворительном состоянии и готова к выписке.
Позже 54-летнюю жительницу Луги, получившую травму в результате инцидента на площади Восстания "во время пресечения нарушений общественного порядка", посетил начальник Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России полковник полиции Сергей Музыка. От имени ГУ МВД он принес извинения женщине. Он подчеркнул, что силовые действия, выходящие за рамки закона, в любом случае являются недопустимыми. Представитель полиции пообещал разобраться в ситуации и при необходимости оказать помощь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала