Рейтинг@Mail.ru
Хабаровского депутата оштрафовали за участие в незаконной акции 23 января - РИА Новости, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабаровского депутата оштрафовали за участие в незаконной акции 23 января

Судейский молоток - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 26 янв - РИА Новости. Депутата законодательной думы Хабаровского края от КПРФ Максима Кукушкина Железнодорожный районный суд Хабаровска оштрафовал на 150 тысяч рублей, его задержали на несанкционированной акции 23 января.
«
"Виновен. Не арест, но статью приписали. Штраф. Считаю решение суда, мягко говоря, не обоснованным. 150 тысяч рублей за то, что я просто шел и снимал, освещал те события… Я считаю, что имею полное право снимать и выкладывать все, что у нас происходит в городе… Это мое конституционное право, тем более, что я это делал как журналист. Это было доказано", - сказал в видеообращении на своей странице в Instagram Кукушкин.
Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо
В МИД Италии заявили о готовности рассмотреть санкции по Навальному
Депутат закдумы края от КПРФ работает внештатным журналистом интернет-газеты "Набат" в Еврейской автономной области. По его словам, в субботу 23 января, он был на площади Ленина, двигался по тротуару, вел фотовидеосъемку для редакции, лозунги не скандировал, плакаты не нес.
«
"Сотрудники полиции путались в показаниях, один меня видел там, другой там… Даже на видеороликах им не удалось подтвердить мое прямое участие в данном протесте. Поэтому однозначно будем обжаловать это решение. Будем бороться... Считаю, что нарушены права журналиста… Я буду поднимать этот вопрос на уровне края, как депутат", - заключил в обращении Кукушкин.
Посольство России в Чехии - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Посла России вызовут в МИД Чехии из-за событий вокруг Навального
Суд Железнодорожного района Хабаровска осудил Кукушкина по статье КоАП 20.2 часть 8 (повторное нарушение порядка проведения митинга). Первый административный штраф в 10 тысяч рублей Кукушкину присудили за участие в несогласованной акции в октябре 2020 года в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала, рассказал РИА Новости секретарь по партийной работе краевого отделения КПРФ Сергей Ильин.
В Центральном районном суде Хабаровска сообщили РИА Новости, что координатора хабаровского штаба Алексея Навального, Алексея Ворсина, также оштрафовали на 150 тысяч рублей за призывы в интернете к проведению несогласованной акции. Ворсин был задержан утром 23 января до начала митинга.
Во время протестной акции в Хабаровске в субботу было задержано 35 человек, сообщали РИА Новости в городских судах. По данным на официальном сайте мэрии, в несанкционированной массовой субботней акции на площади Ленина у центрального фонтана собрались около 250 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала