Рейтинг@Mail.ru
В Москве отпустили девять детей, задержанных на несогласованной акции - РИА Новости, 23.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве отпустили девять детей, задержанных на несогласованной акции

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСотрудники полиции перекрыли Камергерский переулок в Москве перед участниками несанкционированной акции сторонников Алексея Навального
Сотрудники полиции перекрыли Камергерский переулок в Москве перед участниками несанкционированной акции сторонников Алексея Навального - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Девятерых детей, задержанных ранее на несогласованной акции протеста в Москве, отпустили из отделов полиции по районам "Фили-Давыдково" и "Пресненскому", сообщила РИА Новости член столичной ОНК Марина Литвинович.
Несогласованные протестные акции проходят в субботу в разных городах России. Выходить на них людей призывали сторонники Алексея Навального. При этом МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и рядовых участников несогласованных акций.
Детский омбудсмен Анна Кузнецова заявляла, что, предварительно, в регионах РФ на акциях было задержано около 300 подростков, в том числе в Москве - около 70, Петербурге - порядка 30.
«

"Шестерых детей отпустили из ОВД по району Фили-Давыдково, ещё троих забрали родители из отдела полиции по Пресненскому району", - сказала она.

По ее словам, правоохранители нарушили права детей, их держали более 6 часов, при этом не кормили и не давали воды. Всех детей опросили и дали статус свидетеля.
Кроме того, Литвинович сообщила, что, по словам четверых детей, отпущенных из ОВД по району "Фили-Давыдково", они не участвовали в незаконных акциях, а просто гуляли по центру.
Она также отметила, что ранее другое информагентство некорректно процитировало ее слова: несовершеннолетних отпустили не всех, а только из тех ОВД, где она побывала.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального и сотрудники полиции на Трубной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Они потеряют все. За "восстание школьников" заплатят миллионы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала