Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор объяснил большой прирост случаев COVID-19 в Петербурге - РИА Новости, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор объяснил большой прирост случаев COVID-19 в Петербурге

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОтделение больных средней тяжести во временном госпитале для больных COVID-19, организованном в выставочном комплексе "Ленэкспо"
Отделение больных средней тяжести во временном госпитале для больных COVID-19, организованном в выставочном комплексе Ленэкспо - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 янв — РИА Новости. Роспотребнадзор связал лидерство Петербурга по приросту новых случаев COVID-19 с возвращением горожан на работу после новогодних каникул, а также с более низкими по сравнению с Москвой темпами вакцинации.
"На эти две недели многие уезжали из города, и население было разобщено благодаря принятым ограничительным мерам. Сейчас люди вернулись и пошел небольшой прирост, как и прогнозировалось ранее", — рассказала РИА Новости представитель ведомства.
Медик в защитном противоэпидемическом костюме идет по коридору Новосибирской областной клинической больницы - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Власти Петербурга назвали причину высокой смертности в городе
Собеседница агентства отметила, что сейчас в городе делают до 30 тысяч тестов в сутки.
Ранее оперштаб сообщил, что Санкт-Петербург сохранил первое место по количеству новых зараженных коронавирусом SARS-CoV-2. В городе выявили 3347 новых случаев, а в Москве, которая лидирует по этому показателю всю пандемию, — 2452. Петербург впереди два дня кряду.
На прошлой неделе губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявлял, что после новогодних праздников в городе может произойти рост заболеваемости COVID-19. По его оценке, эпидемическая ситуация в Северной столице остается непростой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала