Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко заявила, что у США нет права "навязывать миру свои стандарты" - РИА Новости, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

Матвиенко заявила, что у США нет права "навязывать миру свои стандарты"

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко выступает на первом пленарном заседании весенней сессии Совета Федерации РФ
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко выступает на первом пленарном заседании весенней сессии Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассчитывает, что при новом американском президенте Джо Байдене США откажутся от вмешательства в дела других государств, вернутся к исполнению ряда важнейших международных соглашений и прекратят свою санкционную политику.
"Хочется верить, что США вернутся в международное правовое поле и будут исполнять взятые на себя обязательства по международным соглашениям, верить, что прекратится практика вмешательства в дела суверенных государств, прекратится санкционная политика Америки", - заявила Матвиенко журналистам.
Избранный президент США Джо Байден во время выступления в Уилмингтоне - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Никаких поблажек. Что ждать от Байдена России и миру
Она полагает, что к этому США должны подтолкнуть события вокруг Капитолия, после которых у Вашингтона "нет моральных прав навязывать миру свои стандарты".
Сторонники президента США Дональда Трампа 6 января штурмовали Капитолий после митинга в Вашингтоне, работа конгресса была прервана на несколько часов. В результате беспорядков погибли участница демонстраций и полицейский, еще трое скончались от причин, не связанных с насилием. После того, как правоохранительные органы удалили участников беспорядков из здания конгресса, конгрессмены утвердили победу на прошедших президентских выборах демократа Джо Байдена. Палата представителей конгресса вынесла Трампу импичмент по обвинению в подстрекательстве к мятежу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала