МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Вратарь клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" швед Хенрик Лундквист выписан из больницы после того, как перенес операцию на сердце, об этом хоккеист сообщил на своей странице в Twitter.
"Я провел много дней вдали от своих детей за последние 5-8 лет из-за хоккея. Последние 9 дней были совсем другими", - написал 38-летний голкипер.
Лундквист перенес операцию по поводу протезирования аорты в Кливленде, где проведет несколько дней, а затем отправится в Нью-Йорк. Ранее он заявил, что не сыграет в новом сезоне НХЛ из-за проблем с сердцем.
Лундквист провел 887 матчей в регулярных чемпионатах НХЛ и 130 в плей-офф. В сезоне-2011/12 он стал обладателем награды "Везина Трофи", вручаемой лучшему вратарю сезона в НХЛ. В составе сборной Швеции хоккеист в 2006 году выиграл Олимпийские игры, а в 2017-м стал чемпионом мира.

