Рейтинг@Mail.ru
Общественники призвали урегулировать передачу аккаунтов должностных лиц - РИА Новости, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественники призвали урегулировать передачу аккаунтов должностных лиц

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкИконки социальных сетей на экране смартфона
Иконки социальных сетей на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Первый зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил законодательно закрепить и урегулировать процесс передачи официальных аккаунтов должностных выборных лиц в социальных сетях.
Соответствующее письмо Петров направил главе комитета Госдумы по информполитике Александру Хинштейну. Текст имеется в распоряжении РИА Новости.
Клавиатура ноутбука - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Эксперты спрогнозировали двукратный рост фейков в интернете
"Необходимо законодательно закрепить и урегулировать процесс передачи официальных аккаунтов должностных выборных лиц во избежание конфликтных ситуаций, которые могут возникать в период вступления или сложения официальных полномочий лица, замещающего соответствующую должность", - говорится в письме.
По мнению Петрова, следует также оценить необходимость разработки пакета федеральных законов о регулировании деятельности иностранных социальных сетей в России, которые должны создать невозможность внесудебного и неправового отчуждения личных и иных аккаунтов у отечественных пользователей, в том числе органов государственной власти, должностных лиц и общественных деятелей.
Петров пояснил, что его предложение связано с беспрецедентными событиями в США, связанных с передачей власти от действующего президента Дональда Трампа избранному президенту Джозефу Байдену.
Ранее Twitter заморозил учетную запись действующего президента США Дональда Трампа на постоянной основе в связи "с риском дальнейшего подстрекательства к насилию". Кроме того, на этой неделе Facebook, Twitter, Instagram и другие социальные сети закрывали доступ к профилям Трампа на различные сроки. Поводом для таких мер стали обращения президента США к протестующим, которые 6 января устроили погром в здании Конгресса США. Трамп призывал своих сторонников вести себя мирно, а затем осудил их действия, при этом он называл их патриотами и продолжал заявлять, что президентские выборы в стране были фальсифицированы.
Президент Дональд Трамп выступает на митинге в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
Twitter навсегда заблокировал аккаунт Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала