Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге задержали "похищавших" людей лжеспецназовцев - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге задержали "похищавших" людей лжеспецназовцев

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудник полиции во время заполнения документов
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 дек – РИА Новости. Полиция задержала двух мужчин, которые под видом спецназа ради розыгрыша участвовали в "захватах" людей, пользуясь обмундированием и экипировкой правоохранительных органов, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.
Как отмечает ведомство, в полицию поступило обращение регионального управления Росгвардии с просьбой дать правовую оценку деятельности коммерческой фирмы, которая занимается организацией специфических розыгрышей на платной основе.
Житель Кубани, представившийся советником губернатора. Стоп-кадр видео
Житель Кубани притворился чиновником и "поработал с населением"
«

"За определенную сумму клиент получает незабываемые впечатления, выступая в роли объекта силовой акции захвата спецназом. При этом для пущей достоверности сотрудники фирмы наряжены в казенное обмундирование с опознавательными надписями и шевронами правоохранительных органов. Экипировка также впечатляет: штатные спецсредства, бронежилеты, балаклавы, шлемы и охолощеные "пистолеты Стечкина", — информирует ГУМВД.

В ответ на обращение Росгвардии полицейские провели реальную операцию захвата "спецназовцев", чей микроавтобус был блокирован на территории АЗС на проспекте Шаумяна.
«

"Сейчас обоих "спецназовцев" везут в отдел полиции для привлечения к ответственности за незаконное использование форменного обмундирования правоохранительных органов", — говорится в сообщении.

Лысая девушка - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Девушка попыталась заработать, притворяясь онкобольной
Свидетелями задержания псевдоспецназа стали водитель микроавтобуса и оператор, в обязанности которой входила съемка розыгрышей на видео, отмечает полиция.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала