Рейтинг@Mail.ru
В Карабахе ответили на обвинения в нападении на азербайджанские позиции - РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

В Карабахе ответили на обвинения в нападении на азербайджанские позиции

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВоеннослужащие армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики
Военнослужащие армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 28 дек — РИА Новости. Министерство обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики назвало дезинформацией заявления Баку о нападении на азербайджанские позиции в Карабахе.
"Вчера весь день и сегодня по состоянию на данный момент ни одно подразделение Армии обороны Арцаха (самоназвание Карабаха. — Прим. ред.), ни один военнослужащий не принимали участия в каких-либо операциях, не было зарегистрировано никаких инцидентов, с армянской стороны не было произведено ни одного выстрела", — говорится в Telegram-канале официального инфоцентра Карабаха.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян  - РИА Новости, 1920, 27.12.2020
Пашинян заявил, что Россия вмешается в случае посягательства на Армению
Ранее Минобороны Азербайджана обвинило армянскую "вооруженную группировку" в нападении на азербайджанские позиции в Карабахе: по данным ведомства, есть погибший и раненый. В НКР при этом подчеркнули, что продолжают соблюдать режим перемирия.
В ночь на 10 ноября Россия, Азербайджан и Армения подписали документ, согласно которому азербайджанские и армянские военные прекратили боевые действия в Карабахе, остановились на занятых позициях и обмениваются пленными. Москва, в свою очередь, направила в непризнанную республику миротворцев. Ереван обязался вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
В Баку этот документ назвали капитуляцией Армении и максимально удобным для Азербайджана. Никол Пашинян при этом заявлял, что решение о мире далось ему тяжело, однако позволило сохранить то, что Карабах бы потерял.
После этого в Ереване начались акции протеста. Оппозиция обвиняет главу правительства Никола Пашиняна в подписании невыгодного армянской стороне соглашения.
Перемирие в Карабахе: о чем договорились Армения, Азербайджан и Россия
10 ноября 2020, 13:57
Инфографика
Перемирие в Карабахе: о чем договорились Армения, Азербайджан и РоссияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала