Рейтинг@Mail.ru
Создатель "Булавы" и "Ярса" Соломонов возглавит МИТ, сообщил источник - РИА Новости, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создатель "Булавы" и "Ярса" Соломонов возглавит МИТ, сообщил источник

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкГенеральный конструктор МИТ Юрий Соломонов
Генеральный конструктор МИТ Юрий Соломонов - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Генеральным директором Московского института теплотехники (МИТ) вновь станет Юрий Соломонов - генеральный конструктор России по твердотопливным ракетам, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
"Юрий Семенович Соломонов со следующей недели возвращается на должность генерального директора МИТ", - сказал собеседник.
Транспортно-пусковой контейнер комплекса РС-24 Ярс  - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Разработчик МБР заявил об избыточном потенциале ядерных сил России
По его словам, эту должность он будет совмещать с должностью генконструктора предприятия и генконструктора по тематике твердотопливных ракет.
В понедельник Соломонов будет представлен в новом статусе коллективу МИТ, рассказал собеседник.
«
"Объединив должности, Соломонов получит всю полноту власти для управления тематикой и создания новых образцов ракетной техники", - подчеркнул собеседник агентства.
В начале декабря "Роскосмос" сообщил, что гендиректором предприятия вместо Сергея Пономарева назначен Станислав Суворов, до этого возглавлявший корпорацию "Стратегические пункты управления". Однако для назначения на пост требовалось решение набсовета "Роскосмоса", которого получено так и не было.
Военнослужащие МО России проводят спецоперацию во время активной фазы российско-белорусских учений тактических групп ВДВ - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Выбор РИА Новости: главные ожидаемые события в военной сфере в 2021 году
Академик РАН Соломонов возглавил МИТ в 1997 году, совмещая должности генконструктора и гендиректора. В 2009 году он покинул должность гендиректора, но остался на должности генконструктора.
Под руководством Соломонова завершены работы по межконтинентальной баллистической ракете "Тополь-М", создана ракета Р-30 "Булава" и межконтинентальная баллистическая ракета "Ярс". Ракеты производства МИТ составляют основу ядерного щита России - "Тополь-М", "Ярс" и "Булава".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала