Рейтинг@Mail.ru
Российские миротворцы в Карабахе получат два дополнительных оклада - РИА Новости, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

Российские миротворцы в Карабахе получат два дополнительных оклада

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкРоссийские миротворцы на блокпосту №6 на въезде в город Шуша на дороге из Степанакерта в Лачин
Российские миротворцы на блокпосту №6 на въезде в город Шуша на дороге из Степанакерта в Лачин - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Российские миротворцы, выполняющие задачи в Нагорном Карабахе, получат по два дополнительных оклада, сообщила замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова.
«
"Также предусмотрены дополнительные выплаты личному составу, принимающему участие в операции по поддержанию мира в Нагорном Карабахе. Они составят два оклада денежного содержания", - сказала Шевцова, слова которой приводят в Минобороны РФ.
Замминистра пояснила, что финансирование миротворческого контингента ведется за счёт дополнительного выделения бюджетных средств, такое решение принято правительством. Деньги, в частности, предназначены для обустройства российского воинского контингента в Карабахе.
В конце сентября в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, ставшие продолжением многолетнего конфликта. Стороны несколько раз пытались заключить перемирие, но успешным стало трехстороннее соглашение, достигнутое 10 ноября. При посредничестве Москвы​ Азербайджан​ и​ Армения​ договорились полностью прекратить огонь. В регионе был развернут российский миротворческий контингент.
Как сообщил в четверг на брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, за время проведения миротворческой операции обеспечено безопасное возвращение в Карабах более 43,5 тысячи беженцев. Режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения, уточнил он.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступает на военном параде в Баку - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Алиев ответил на обвинения западных стран из-за действий в Карабахе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала