Рейтинг@Mail.ru
"Переплюнул даже Киркорова". В Госдуме пожаловались на песню Моргенштерна - РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз

"Переплюнул даже Киркорова". В Госдуме пожаловались на песню Моргенштерна

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПремия "Человек года – 2020" по версии журнала GQ
Премия Человек года – 2020 по версии журнала GQ - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Депутат Госдумы от "Справедливой России" Игорь Моляков пожаловался на песню "Я съел деда" рэпера Моргенштерна, который стал одним из самых популярных музыкантов в 2020 году.
Госдума на пленарном заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, повышающий требования к специалистам, которые проводят экспертизу информационной продукции для детей.
«
"Вот недавно по одному из центральных каналов в течение часа показывали некоего парня из Уфы. Он назвал себя Моргенштерн. И он пел песню "Я съел своего деда, очень вкусный дед". Он реально так пел, кривлялся. И куча молодежи 13-14 лет присудили ему звание лучшего музыканта 2020 года. Он переплюнул даже Филиппа Киркорова", - сказал Моляков.
"Так вот получается, что вот эта проблема, чудовищная проблема касается всего нашего общества. В связи с этим вопрос: вот почему именно некая комиссия правительства определяет, кто войдет в эту группу? Может быть, сделать комиссию равностороннюю, чтобы эта комиссия включала в себя и депутатов. Тут много грамотных людей", - предложил депутат, обращаясь к замглавы Минцифры Бэлле Черкесовой.
Рэпер Моргенштерн пришел на Давай поженимся
Рэпер Моргенштерн пришел на "Давай поженимся"
Замминистра ответила, что, "к счастью или к сожалению", не видела этого произведения.
Моргенштерн стал одним из самых популярных артистов в 2020 году, об этом свидетельствуют данные сервисов "СберЗвук", "Яндекс.Музыка", соцсети "ВКонтакте".
Ранее в декабре Колпинский районный суд Петербурга зарегистрировал административные исковые заявления прокуратуры о признании запрещенной информацией ряда произведений в стиле японского аниме, в том числе "Тетради смерти", а также песни "Я съел деда". Как отметили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, суду придется послушать эту песню, так как "специалисты не смогли сделать обоснованный вывод о вредоносности всего текста, кроме самого некорректного названия".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала