Рейтинг@Mail.ru
Фильм Литвиновой "Северный ветер" выбран на Роттердамский кинофестиваль - РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Фильм Литвиновой "Северный ветер" выбран на Роттердамский кинофестиваль

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек – РИА Новости. Фильм Ренаты Литвиновой "Северный ветер" вошел в конкурс Big Screen Competition международного Роттердамского кинофестиваля, сообщила пресс-служба компании Sony Pictures.
"Новый фильм Ренаты Литвиновой "Северный ветер" вошел в конкурс Big Screen Competition международного Роттердамского кинофестиваля, который пройдет в Нидерландах с 1 по 7 февраля", – сообщила пресс-служба.
Действие фильма происходит во времена матриархата: женщины влиятельного клана правят на территории Северных полей. Они всесильны, и любое их желание исполняется, но в один миг все меняется и начинается хаос.
Литвинова стала не только режиссером фильма, она также написала сценарий и исполнила одну из главных ролей. Музыку к фильму написала певица Земфира.
Также в картине снимались Антон Шагин, Софья Эрнст, Галина Тюнина, Светлана Ходченкова, Татьяна Пилецкая, Никита Кукушкин, Ульяна Добровская, Максим Суханов, Хибла Герзмава и другие.
В российский прокат картина выйдет в феврале 2021 года
Роттердамский фестиваль – один из самых авторитетных европейских кинофестивалей, он проводится с 1972 года. Своей миссией организаторы считают поддержку альтернативного, независимого и некоммерческого кино.
Афиша фильма R#J
Фильм Бекмамбетова "Ромео и Джульетта" выбран в конкурс "Сандэнса"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала