Рейтинг@Mail.ru
Фильм Бекмамбетова "Ромео и Джульетта" выбран в конкурс "Сандэнса" - РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Фильм Бекмамбетова "Ромео и Джульетта" выбран в конкурс "Сандэнса"

© Interface Films (2021)Афиша фильма R#J
Афиша фильма R#J
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Фильм "Ромео и Джульетта" в формате screenlife, продюсерами которого выступили Тимур Бекмамбетов и Игорь Цай, покажут в рамках американского кинофестиваля "Сандэнс", сообщила пресс-служба компании Bazelevs.
Ранее сообщалось, что Бекмамбетов и Цай спродюсируют новую экранизацию пьесы Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта", работа над лентой идет в США. Фильм снят в формате screenlife: события перенесены в наши дни, а действие полностью разворачивается на экранах смартфонов главных героев. Проект получил название R#J. Ромео впервые сыграет афроамериканский актер Камарон Энгельс, Джульетту - американская актриса латиноамериканского происхождения Франческа Ноэль. Режиссер фильма - Кэри Уильямс.
"Новая экранизация "Ромео и Джульетты" будет представлена в конкурсе одного из самых влиятельных смотров независимого кино в мире – кинофестиваля "Сандэнс", который пройдет в США с 28 января по 3 февраля 2021 года", - говорится в сообщении пресс-службы.
Уточняется, что работа российских продюсеров попала в секцию NEXT, которая отмечает наиболее передовые и инновационные картины киносмотра.
Фестиваль "Сандэнс" (Sundance Film Festival) проходит в городах Парк-Сити и Солт-Лейк-Сити ежегодно. Считается, что именно он открывает и задает тон нового киносезона. "Сандэнс" впервые пройдет в гибридном формате, премьера фильма "Ромео и Джульетта" состоится на виртуальной платформе фестиваля.
Режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов на премьере заключительной части новогоднего альманаха Елки последние - РИА Новости, 1920, 05.12.2019
Тимур Бекмамбетов: Мартин Скорсезе спас наш фильм "Война токов"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала