Рейтинг@Mail.ru
В Ереване протестующие начали ставить палатки у здания правительства - РИА Новости, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ереване протестующие начали ставить палатки у здания правительства

Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 22 дек — РИА Новости. Протестующие установили четыре палатки на главной площади Еревана напротив Дома правительства, сообщил корреспондент РИА Новости.
Он уточнил, что полицейские беседуют с митингующими, стычек не происходит, силовики не пытаются убрать палатки.
Провокаций со стороны протестующих также нет.
В свою очередь, депутат парламента от оппозиционной фракции "Процветающая Армения" Арман Абовян сообщил, что оппозиция столкнулась с "техническими проблемами". По его словам, "полицейские утверждают, что в заявке на проведение митинга не упоминалось о палатках".
«
"Я надеюсь, что у властей и полиции будет достаточно здравомыслия, чтобы не обострять ситуацию", — сказал Абовян журналистам.
В пресс-службе правительства Армении РИА Новости сообщили, что премьер Никол Пашинян, несмотря на протесты, работает в обычном режиме.
Выступления с требованием отставки Пашиняна начались в Армении после подписания соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Десятого ноября армянский премьер-министр и президент Азербайджана Ильхам Алиев при посредничестве Москвы договорились прекратить боевые действия в регионе, обменяться пленными и телами погибших.
Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.
В Азербайджане назвали соглашение капитуляцией Армении. Алиев подчеркивал, что документ максимально выгоден его стране. Премьер Армении Никол Пашинян признался, что решение о мире далось ему тяжело, однако позволило сохранить то, что Карабах бы потерял.
Противники премьер-министра Армении Никола Пашиняна проводят митинг на площади Республики в Ереване - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Протестующие в Армении перекрыли две междугородние автотрассы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала