Рейтинг@Mail.ru
Миротворцы помогли армянским военным выйти из окружения в Карабахе - РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

Миротворцы помогли армянским военным выйти из окружения в Карабахе

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкРоссийский миротворец на блокпосту №6 на въезде в город Шуша
Российский миротворец на блокпосту №6 на въезде в город Шуша - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 16 дек — РИА Новости. Российские миротворцы помогли армянским военнослужащим выйти из окружения в Гадрутском районе Карабаха, сообщили в Минобороны Армении.
В ведомстве рассказали, что видеозапись, на которой группа военнослужащих выходит из окружения с территории сел Хин Тахер и Хцаберд, распространилась в интернете.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступает на военном параде в Баку - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
"Я вас не приглашал". Алиев сменил тон в переговорах по Карабаху
«

"Видеоматериал соответствует действительности. Операция была проведена благодаря действенным шагам контингента России, выполняющего в Арцахе (самоназвание Карабаха. — Прим. ред.) миротворческую миссию, и при непосредственном ходатайстве командующего контингентом генерал-лейтенанта Рустама Мурадова".

Министерство обороны Армении
Ранее Мурадов сообщил, что российские миротворцы пресекли нарушение режима прекращения огня, которое произошло 11 декабря. Он подчеркнул, что обстановка в районе нормализовалась.
Ряд СМИ написали, что азербайджанские войска окружили представителей российского контингента в Гадрутском районе, но в Министерстве обороны заявили, что эти публикации не соответствуют действительности.
Российский миротворец на блокпосту №6 на въезде в город Шуша на дороге из Степанакерта в Лачин - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
"Лучше не играть с миротворцами": в Госдуме оценили стрельбу в Карабахе
По утверждению минобороны Армении, подразделения Азербайджана 12 декабря атаковали села Хин Тахер и Хцаберд. В Ереване сообщили, что "с армянской стороны шесть человек ранены", с азербайджанской стороны "есть убитые и раненые". В Баку заявили о гибели четырех и ранении двух азербайджанских военных и возложили ответственность на армянскую сторону.
Российские миротворцы находятся в регионе в соответствии с соглашением о прекращении огня, которое достигли президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян при посредничестве Владимира Путина.
Бронетранспортёр российских миротворцев на автомобильной дороге Варденис-Мартуни у населенного пункта Гетаван - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
В Кремле прокомментировали обострение ситуации в Нагорном Карабахе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала