Рейтинг@Mail.ru
Совфед планирует законодательно запретить "треш-стримы" - РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совфед планирует законодательно запретить "треш-стримы"

© РИА Новости / Максим БлиновЗдание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Здание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. В Совете Федерации решили разработать закон о запрете так называемых "треш-стримов" после недавнего случая с блогером Reeflay.
«

"Мы не должны допускать такие страшные вещи в интернете. Давайте в конце января обсудим предложения по этому вопросу", — заявила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко на заседании.

Вопрос поднял сенатор Алексей Пушков. "Необходимо принимать законодательные меры. Возбуждение уголовного дела по факту смерти — это другое. Мы должны внести такие поправки в законодательство, которые запретит эти "треш-стримы" как таковые. Пропаганды поведения, унижающего жизнь и достоинство человека, в интернете быть не должно", — сказал он.
Ранее схожую точку зрения высказывал лидер ЛДПР Владимир Жириновский и другие политики и общественники.
Второго декабря во время стрима видеоблогера Reeflay (Стаса Решетникова) выяснилось, что девушка, находившаяся с ним в кадре, умерла. Молодой человек попытался привести ее в чувство, плакал и винил в случившемся себя. Он также вызвал полицию и скорую, прибывшие врачи констатировали смерть. Все это время трансляция не прерывалась.
Подруга погибшей рассказал СМИ, что девушка долгое время принимала наркотики и злоупотребляла алкоголем. У погибшей обнаружили скрытую черепно-мозговую травму и множественные кровоподтеки. Решетников находится в СИЗО, его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, что привело к смерти по неосторожности. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Кадр стрима блогера Станислава Решетникова (Reeflay)
Плюют в лицо, избивают. Как блогеры зарабатывают на унижениях в онлайне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала