Рейтинг@Mail.ru
В России могут появиться пляжи для отдыха с животными - РИА Новости, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

В России могут появиться пляжи для отдыха с животными

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМосквичи отдыхают на пляже в Строгинской пойме
Москвичи отдыхают на пляже в Строгинской пойме - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. МЧС России рассмотрит возможность оборудования пляжей для отдыха с домашними животными, говорится в ответе ведомства на запрос комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды.
Ранее думский комитет попросил МЧС внести в правила пользования пляжами возможность организации оборудованных мест отдыха для граждан с питомцами.
Девушка на пляже  - РИА Новости, 1920, 17.06.2019
Штрафы и запреты: за что туристов теперь заставят платить на пляжах
Соответствующее письмо за подписью председателя комитета Владимира Бурматова было направлено главе МЧС Евгению Зиничеву, текст которого есть в распоряжении РИА Новости.
Согласно действующим правилам, приводить с собой на пляж животных, за исключением собак-поводырей, запрещено. В то же время, отмечается в письме, в России более 50% граждан имеют домашних животных, и лишение их возможности посещения общественных мест, таких как пляж, ограничивает их права и законные интересы. Это, по мнению Бурматова, особенно важно в условиях, когда Россия активно развивает внутренний туризм, а по статистике все больше граждан делают выбор в пользу путешествий вместе со своими питомцами.
«
"МЧС России подготовит предложения по установлению возможности организации владельцами пляжей специализированных оборудованных мест отдыха граждан с домашними животными", - говорится в ответе ведомства.
В ведомстве пояснили, что нахождение собак на пляжах может привести к дискомфортному пребыванию других отдыхающих, увеличить риск несчастных случаев и создать негативные предпосылки для ухудшения санитарно-эпидемиологического состояния пляжа.
Однако, отмечается в документе, правила не ограничивают возможность нахождения граждан с домашними животными на берегу водных объектов, в том числе местах массового отдыха, но вне зон, специально оборудованных для купания.
Собака вытаскивает из воды условно пострадавшего в Серебряном бору - РИА Новости, 1920, 20.06.2019
Сачком и петлей: как животных в Москве спасают из воды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала