Рейтинг@Mail.ru
"Красный Крест" планирует увеличить свой контингент в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 11.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Красный Крест" планирует увеличить свой контингент в Нагорном Карабахе

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкБлокпост российских миротворцев на въезде в город Шуша
Блокпост российских миротворцев на въезде в город Шуша - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек – РИА Новости. Международный комитет Красного Креста (МККК) планирует расширить численность своего контингента в Нагорном Карабахе, сообщила РИА Новости пресс-секретарь миссии МККК в Нагорном Карабахе Этери Мусаелян.
"Мы оцениваем нужды региона, которые могут потребовать долгосрочного вмешательства со стороны МККК. Мы планируем увеличить наш штат, чтобы иметь возможность своевременно и адекватно реагировать на гуманитарные потребности, а также начать новые мероприятия на основе наших выводов по потребностям", - сказала Мусаелян.
Возвращение беженцев в Степанакерт - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
В Карабах за сутки вернулись 1126 беженцев
Она отметила, что МККК уже отреагировал на многие насущные гуманитарные потребности в регионе, предоставив строительные материалы для восстановления поврежденных домов и раздав людям продукты, обогреватели и гигиенические наборы.
Лидеры России, Азербайджана и Армении Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении с 10 ноября военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, Армения и Азербайджан останавливаются на занятых позициях, затем ряд районов переходят под контроль Баку, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала