МОСКВА, 7 дек - РИА Новости, Сергей Астахов. Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, оценивая итоги жеребьевки отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в Катаре, заявил, что команда будет спокойно готовиться к матчам.
Жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира-2022 для членов УЕФА прошла в швейцарском Цюрихе в понедельник. Соперниками сборной России по группе H стали команды Хорватии, Словакии, Словении, Кипра и Мальты.
"Все команды абсолютно в рабочем порядке изучим, с каждой надо играть. До жеребьевки мы долго спорили, что лучше быть во второй или третьей. И жизнь показала, что Хорватия лучше, чем Германия из первой корзины. То, что кажется плохо изначально, оказывается, что не так уж и плохо. Будем спокойно готовиться (к матчам)", - сказал Черчесов в прямом эфире в YouTube-канале Российского футбольного союза.
Победители групп напрямую пробьются в финальную стадию чемпионата мира-2022. Десять команд, занявших в своих группах вторые места, в марте 2022 года примут участие в стыковых матчах наряду с двумя лучшими победителями групп Лиги наций УЕФА-2020/21, которые еще не вышли на чемпионат мира через европейскую квалификацию и не заработали в ней путевку в "стыки". Двенадцать команд будут поделены на три пути, в каждом пройдут полуфинал и финал из одного матча. Три победителя "стыков" выйдут в финальную стадию ЧМ-2022.

