Рейтинг@Mail.ru
На мемориале "Разорванное кольцо" в Ленобласти установят монумент - РИА Новости, 04.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

На мемориале "Разорванное кольцо" в Ленобласти установят монумент

© В. Барановский | Перейти в медиабанкМонумент "Разорванное кольцо" на "Дороге жизни"
Монумент Разорванное кольцо на Дороге жизни
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 дек — РИА Новости. Монумент, посвященный прорыву энергетической блокады Ленинграда, будет создан на мемориале "Разорванное кольцо", который входит в "Зелёный пояс Славы", и расположен на западном берегу Ладожского озера, сообщил заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель регионального комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.
По его словам, строительство памятника начнётся в 2021 году. Проект нового монумента был выбран по итогам конкурса "Прорыв энергетической блокады", организованного в этом году "Россети Ленэнерго".
"Это важная часть истории, которую мы не имеем права забывать. Совместно с губернатором Ленинградской области было отсмотрено большое количество проектов, каждый из которых по-своему ценен и значим", — отметил Цой.
Автор проекта-победителя — заведующий кафедрой средового дизайна СПГХПА им. А. Л. Штиглица, профессор, кандидат искусствоведения, член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров Олег Веселицкий.
Дачные участки - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
В Ленобласти раскрыли крупную аферу с дачными участками
Как уточнил Цой, конкурс проектов памятника "Прорыв энергетической блокады" стартовал в феврале этого года. В нем приняли участие архитекторы, скульпторы, дизайнеры, художники и творческие коллективы. На суд экспертного жюри было представлено 24 эскизных предложения. Проекты-финалисты конкурса будут представлены в одном из музеев Ленинградской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала