Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме заявили, что НАТО необходимо обосновывать усиление альянса - РИА Новости, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме заявили, что НАТО необходимо обосновывать усиление альянса

НАТО - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. НАТО необходимо обосновывать усиление военного союза, а Россия для укрепления международных позиций должна развивать экономику, заявил РИА Новости первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.
Ранее НАТО обвинила Россию в наращивании военной мощи в Крыму и Черном море, организация отвечает на это усилением своего присутствия в этом регионе. Генсек альянса Йенс Столтенберг также сообщил, что союзники по НАТО готовы продолжать инвестировать в оборону, и на саммите в 2021 году будут представлены рекомендации по усилению альянса.
"Конечно, блоку НАТО необходимо обосновывать в том числе то, что они заставляют своих союзников тратить больше на оборону, они должны обосновывать такие высокие траты", - сказал Шерин.
По мнению депутата, выпады альянса в адрес России могут быть связаны с темой Нагорного Карабаха и действиями Турции и Азербайджана.
Руслан Бальбек  - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
В Госдуме рассказали об интересах НАТО в Черном море
"Это наводит на мысль наших противников по блоку НАТО, что у РФ есть какие-то слабые стороны, поэтому они будут на это давить, будут пытаться делать какие-то заявления, обвинять РФ в том, что она как-то себя неправильно ведет, поэтому они усиливают свое присутствие … Они выбирают, кого обозначить в качестве врага потенциального. Видимо, они считают, что РФ в этом плане более удобный противник, которого можно безнаказанно обвинять", - добавил Шерин.
Парламентарий подчеркнул, что Россия для укрепления своего положения на международной арене должна укреплять свою экономику и повышать благосостояние людей.
"Таким образом, будет больше осуществляться отчислений на усиление обороноспособности страны, влияние страны на другие государства, заинтересованность других стран сотрудничать с РФ в различных отраслях. Естественно, Россия будет демонстрировать свою силу не только в военном, но и в экономическом плане", - считает Шерин.
Самолеты НАТО в воздушном пространстве Литвы - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Американское издание сравнило шансы России и НАТО в "третьей мировой"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала