МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" Артем Дзюба не должен был лишаться статуса капитана команды, заявил РИА Новости экс-полузащитник "сине-бело-голубых" Александр Куртиян.
"Зенит" в субботу в гостях сыграл вничью с тульским "Арсеналом" во встрече 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Дзюба вышел на поле с капитанской повязкой, которой он лишился после скандала с попавшим в интернет интимным видео. Повязка была передана защитнику Деяну Ловрену, пропускавшему матч в Туле из-за болезни.
"Думаю, что и забирать у Дзюбы повязку не стоило, а надо было созвать собрание команды, на котором игроки сами бы решили, за кем они дальше пойдут. Дзюба все-таки лидер команды. Жизнь - сложная штука, и усложнять ее не нужно, - сказал Куртиян по телефону.


