Рейтинг@Mail.ru
Алиев отметил особую роль Путина в подготовке соглашения по Карабаху - РИА Новости, 21.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

Алиев отметил особую роль Путина в подготовке соглашения по Карабаху

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкЗаявление президента РФ В. Путина по поводу ситуции в Нагорном Карабахе
Заявление президента РФ В. Путина по поводу ситуции в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 1920, 21.11.2020
Читать ria.ru в
БАКУ, 21 ноя – РИА Новости. Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым подчеркнул активную роль своего российского коллеги Владимира Путина в подготовке трехстороннего заявления по Карабаху.
Российская межведомственная делегация, возглавляемая Лавровым, прибыла в субботу с визитом в Баку. Лидеры России, Азербайджана и Армении Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, Армения и Азербайджан останавливаются на занятых позициях, затем ряд районов переходят под контроль Баку, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.
Перемирие в Карабахе: о чем договорились Армения, Азербайджан и Россия
10 ноября 2020, 13:57
Инфографика
Перемирие в Карабахе: о чем договорились Армения, Азербайджан и РоссияПосмотреть
«

"В регионе создалась новая обнадеживающая ситуация. Уверен, что позитивные факторы увеличатся. В любом случае Азербайджан готов к этому, мы сегодня обсудим наши размышления по поводу развития региона. Конечно же, трехстороннее заявление (по Карабаху – ред.) является важным шагом в деле установления прочного и долгосрочного мира в регионе. Хотел бы подчеркнуть особую роль президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Он принял активное, плодотворное участие в подготовке текста соглашения, и успешная реализация этого соглашения во многом зависит от того, что под текстом стоит подпись президента Российской Федерации", - приводит слова Алиева его пресс-служба.

Президент Азербайджана также добавил, что разделяет позицию российского президента.
"Он заявил, что надеется больше не услышать словосочетание "нагорно-карабахский конфликт". Я тоже надеюсь больше не услышать. Надеюсь, что когда мы будем говорить о Нагорном Карабахе, мы услышим новости о развитии, устранении результатов войны и примирении некогда враждующих народов", - подчеркнул Алиев.
Российские миротворческие силы в Карабахе: дислокация и контингент
16 ноября 2020, 20:36
Инфографика
Российские миротворческие силы в Карабахе: дислокация и контингентПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала