Рейтинг@Mail.ru
Комитет ГА ООН одобрил антироссийскую резолюцию Киева по Крыму - РИА Новости, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет ГА ООН одобрил антироссийскую резолюцию Киева по Крыму

Ялта  - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать ria.ru в
ООН, 18 ноя — РИА Новости. Третий комитет Генассамблеи ООН по социальным и гуманитарным вопросам принял украинскую резолюцию, осуждающую "нарушения прав человека" в Крыму, передает корреспондент РИА Новости.
Соавторами проекта выступили Грузия, Германия, США, Великобритания, Франция, Латвия, Литва, Эстония и ряд других государств. Резолюцию поддержали 63 страны, 85 воздержались, 22 выступили против.
Самолет в небе - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
В Крыму рассказали, чем грозит Киеву "виртуальный арест" самолетов
Резолюция осуждает "аннексию" и "временную оккупацию" полуострова Россией, речь идет в том числе о "навязывании" российского гражданства, проведении "незаконных избирательных кампаний и голосований, изменении демографического состава населения Крыма и подавлении национальной идентичности".
Как утверждают авторы резолюции, Москва якобы занимается "дискриминацией" жителей полуострова, "включая крымских татар, а также украинцев и лиц, принадлежащих к другим этническим и религиозным группам".
Они также считают незаконной установление российской юрисдикции и администрации в Крыму и требуют от Москвы выполнения "международно-правовых обязательств в части уважения законов, действовавших в Крыму до оккупации".

"Це брехня"

Комментируя документ, заместитель постпреда России при ООН Геннадий Кузьмин назвал обвинения в "нарушении прав человека" фантазийными инсинуациями украинской делегации.
"Могу даже повторить это на чистом и простом украинском языке: "Це брехня", — сказал он.
Заместитель председателя Совета министров Республики Крым - постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Постпред Крыма предложил Украине открыть консульство на полуострове
Кузьмин напомнил, что население Крыма реализовало закрепленное в Уставе ООН право на самоопределение через свободное, мирное и соответствующее всем международным стандартам голосование.
"Любые дискуссии вокруг воссоединения полуострова с Российской Федерацией бессмысленны: Республика Крым и город Севастополь полностью интегрированы в политическое, правовое и экономическое пространство Российской Федерации", — подчеркнул Кузьмин.
Он напомнил, что зимой 2015 года Украина прекратил подачу электроэнергии в 575 населенных пунктов, где проживала почти половина населения полуострова, а с апреля 2014 года перекрыла подачу воды по Северо-Крымскому каналу, обеспечивавшему 85% водоснабжения республики.
При этом, по его словам, Россия гарантирует обеспечение прав человека на всей своей территории, включая Крым.
Чрезвычайный и Полномочный посол Никарагуа в РФ Альба Асусена Торрес и Олег Белавенцев во время церемонии передачи копии патента руководства Никарагуа по открытию консульства в Крыму - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Украина ввела санкции против Никарагуа из-за визита посла в Крым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала