Рейтинг@Mail.ru
Украина ввела санкции против Никарагуа из-за визита посла в Крым - РИА Новости, 10.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина ввела санкции против Никарагуа из-за визита посла в Крым

© РИА Новости / Дмитрий МакеевЧрезвычайный и Полномочный посол Никарагуа в РФ Альба Асусена Торрес и Олег Белавенцев во время церемонии передачи копии патента руководства Никарагуа по открытию консульства в Крыму
Чрезвычайный и Полномочный посол Никарагуа в РФ Альба Асусена Торрес и Олег Белавенцев во время церемонии передачи копии патента руководства Никарагуа по открытию консульства в Крыму - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Читать ria.ru в
КИЕВ, 10 ноя — РИА Новости. Киев вводит ограничения против Никарагуа после визита посла этой страны в Крым, сообщила пресс-служба украинского Министерства иностранных дел.
"МИД Украины неоднократно предупреждал никарагуанскую сторону о недопустимости действий, нарушающих суверенитет и территориальную целостность нашего государства. Украинская сторона начала процесс применения санкционных мер в соответствии с законодательством Украины и будет принимать в дальнейшем все необходимые действия, предусмотренные законами Украины и нормами международного права", — говорится в заявлении.
Во вторник на полуострове открылось почетное консульство Никарагуа. В связи с этим в республику прибыл посол Альба Асусена Торрес.
В октябре в Никарагуа назначили почетного консула в Крыму, им стал бывший полномочный представитель президента России в этом регионе Олег Белавенцев.
После этого Киев принял документ, который "инициирует процедуру ввода санкций".
Никарагуа признала Крым частью Российской Федерации в 2014 году.
Ялта  - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
В Крыму заявили о прорыве международной блокады
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала