Рейтинг@Mail.ru
На митинге в Ереване задержали более 60 человек - РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На митинге в Ереване задержали более 60 человек

© Sputnik / Асатур Есаянц | Перейти в медиабанкШествие участников митинга оппозиции к зданию Службы национальной безопасности Армении в Ереване
Шествие участников митинга оппозиции к зданию Службы национальной безопасности Армении в Ереване - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 12 ноя — РИА Новости. Свыше 60 человек доставлены в четверг в отделения полиции в Ереване с митинга оппозиции, который прошел днем на площади Свободы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правоохранительного ведомства.
«

"В полицейские отделения доставлены 62 человека", — сказал собеседник агентства. Он уточнил, что протестующие задержаны в рамках возбужденного уголовного дела.

В Ереване несколько дней проходят акции оппозиции, их участники требуют отставки премьера Никола Пашиняна из-за подписания им соглашения о прекращении огня в Карабахе. Специальная следственная служба Армении возбудила уголовное дело по статье "Организация и проведение собрания с нарушением установленного законом порядка", максимальная санкция которой предусматривает двухмесячный арест. Задержаны десять оппозиционных лидеров, в том числе глава партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян, бывшие вице-спикеры парламента Ара Саакян и Эдуард Шармазанов, экс-директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян.
Ранее главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом России Владимиром Путиным, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе начинается с 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными. В Карабахе будут размещены российские миротворцы. Пашинян отметил в своем заявлении в Facebook, что это соглашение было крайне тяжелым решением для него. В свою очередь, президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал подписание документа капитуляцией Армении. По его словам, соглашение максимально выгодно Баку, теперь военный этап завершен, можно переходить к политическим вопросам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала