МОСКВА, 31 окт - РИА Новости, Сергей Астахов. Присутствие полузащитника "Ростова" Романа Еременко на поле помогло команде из Ростова-на-Дону победить "Спартак", заявил главный тренер ростовчан Валерий Карпин.
Встреча 13-го тура чемпионата России состоялась в субботу в Москве и завершилась победой "Ростова" со счетом 1:0. Полузащитник гостей Деннис Хаджикадунич был удален на 75-й минуте за две желтые карточки. После предыдущего матча с подмосковными "Химками", в котором "Ростов" проиграл со счетом 0:2, клуб обратился в экспертно-судейскую комиссию РФС, которая признала, что судья Василий Казарцев ошибочно удалил Еременко. Позже КДК РФС принял решение отменить красную карточку, таким образом, полузащитник смог сыграть со "Спартаком".
«
"Мы можем занести себе в актив первые 35 минут первого тайма, в этот период мы хорошо прессинговали. "Спартак" удивил нас тем, что выходил со своей половины поля через забросы на нападающих. После перерыва стали удерживать результат. "Ростову" помогло присутствие Романа Еременко - мы в декабре прошлого года обыграли "Спартак", сейчас в команде всего два человека из той команды. Рома тогда не играл, но знаком с требованиями", - сказал Карпин на пресс-конференции.

