Рейтинг@Mail.ru
Школы и колледжи Ивановской области получили новое оборудование - РИА Новости, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

Школы и колледжи Ивановской области получили новое оборудование

Работа московских школ - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 16 окт – РИА Новости. В рамках нацпроекта "Образование" в 77 школ и 24 колледжа Ивановской области поступило новое специальное компьютерное и презентационное оборудование, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.
По его словам, новые цифровые комплексы включают в том числе ноутбуки, многофункциональные устройства и интерактивные вычислительные комплексы. Оборудование позволит применять в образовательном процессе технологии электронного и дистанционного обучения, обеспечит доступ учеников и учителей к образовательным интернет-платформам, позволит вести видео-трансляции занятий.
Октябрьский район города Иваново - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
В Иванове строят спорткомплекс с ледовой ареной
"Учащиеся и преподаватели учебных заведений Иванова, Вичуги, Кинешмы, Кохмы, Тейкова, Шуи, а также Вичугского, Гаврилово-Посадского, Ивановского, Ильинского, Кинешемского, Комсомольского, Приволжского, Родниковского, Тейковского, Фурмановского, Южского и Юрьевецкого районов уже применяют новые образовательные комплексы", – сказал собеседник агентства.
В этом году регион впервые принимает участие в федеральном проекте "Цифровая образовательная среда". Всего на приобретение оборудования направили более 228 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. В 2021 году оснащение учреждений образования современным цифровым оборудованием будет продолжено, пояснили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала