Рейтинг@Mail.ru
В Иванове строят спорткомплекс с ледовой ареной - РИА Новости, 09.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

В Иванове строят спорткомплекс с ледовой ареной

© РИА Новости / Варвара Гертье | Перейти в медиабанкОктябрьский район города Иваново
Октябрьский район города Иваново - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 9 окт – РИА Новости. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым катком и двумя бассейнами началось в Иванове, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства Ивановской области.
Для города это первое подобное спортивное сооружение.
«
"Решение о строительстве ФОКа для занятий хоккеем было достигнуто по итогам переговоров главы региона с руководством ПАО "Газпром". Спорткомплекс включен в программу "Газпром - детям". Строительство полностью финансируется за внебюджетный счет. Стоимость строительства спорткомлекса общей площадью более 6 тысяч квадратных метров составляет порядка 900 миллионов рублей", – сказал собеседник агентства.
По его словам, на работах задействованы местные строительные компании. Завершить строительство объекта планируется в конце 2021 года. Нормативный срок возведения подобного рода объектов – 23 месяца. Но, учитывая организацию строительства и опыт компании по возведению таких спортивных сооружений в других регионах России, физкультурно-оздоровительный комплекс в Иванове планируется построить за 14 месяцев.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Жители Ивановской области распределили возвращенные в бюджет средства
В ФОКе предусмотрено ледовая площадка размером 60х30 м, 25-ти метровый бассейн на шесть дорожек и бассейн для детей размером 10 на 6 метров для обучения плаванию. В ФОКе также спроектирован зал общей физической подготовки. Здесь можно будет заниматься хоккеем с шайбой, фигурным катанием, плаванием. "У нас люди давно ждут ледовую площадку. Это не глобальное решение, но с чего-то надо начинать", – отметил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, побывав накануне на строительной площадке ледового дворца с катком и бассейном.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала