Рейтинг@Mail.ru
Жители Ивановской области распределили возвращенные в бюджет средства - РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

Жители Ивановской области распределили возвращенные в бюджет средства

Российские рубли - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 8 окт – РИА Новости. Дополнительные средства в размере 710 миллиона рублей, поступившие в бюджет Ивановской области летом текущего года, жители региона по итогам народного голосования решили направить в сферу здравоохранения, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.
Речь идет о деньгах налогоплательщиков, которые пропали девять лет назад, и которые удалось вернуть в областной бюджет.
"Было принято решение направить их на реализацию социально значимых проектов, которые определят сами жители региона по итогам народного голосования. После подсчета результатов и подведения итогов за счет этих средств решено отремонтировать девять учреждений здравоохранения, большинство из которых – детские поликлиники", – сказал собеседник агентства.
В список вошли детские поликлиники в Кинешме, Родниках, Шуе, Фурманове, а также две детские поликлиники в Иванове и взрослая поликлиника в Тейкове. Всем им требуется ремонт или капитальный ремонт. Кроме того в Областной детской клинической больнице обновят оборудование, часть денег направят на ремонт подъездных путей к объектам здравоохранения. Помимо этого принято решение о приобретении передвижного стоматологического комплекса для обслуживания жителей в сельской местности.
Рабочий бригады ГБУ Автомобильные дороги демонтирует старое дорожное полотно пневматическим отбойным молотком в Москве - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Ивановская область получит дополнительно 629,6 млн рублей на ремонт дорог
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подтвердил: средства проекта "Решаем вместе" обязательно направят на те объекты, которые выбрали сами жители. "Цель такой работы в том, чтобы каждый рубль по максимуму эффективно был потрачен, чтобы все это было на пользу, и на повышение качества здравоохранения обязательно повлияло позитивно", – сказал глава региона.
По информации пресс-службы, выбор конкретных объектов проходил на площадке Общественной палаты Ивановской области, в общественных организациях, в муниципалитетах. Также была организована "горячая линия" по приему предложений от граждан. Всего за месяц поступило около трех тысяч обращений, в том числе коллективных.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала