Рейтинг@Mail.ru
В Xiaomi пошутили над решением Apple лишить iPhone комплектной зарядки - РИА Новости, 15.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

В Xiaomi пошутили над решением Apple лишить iPhone комплектной зарядки

© REUTERS / Apple Inc.Смартфон iPhone 12
Смартфон  iPhone 12 - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Официальный Twitter компании Xiaomi в Испании назвал "кошмаром" отказ от зарядного устройства в комплекте поставки. Об этом сообщает издание Notebookcheck, заметившее данный твит.
"Доброе утро #MiFans, сегодня нам приснилось, что наши смартфоны пришли без зарядного устройства в коробке. К счастью, это был просто кошмар", — говорится в твите, появившемся на следующий день после презентации Apple своих новых iPhone. Хоть компания Apple напрямую тут и не упоминается, но очевидно, что именно о ней речь и идет.
В Apple непопулярное решение отказаться от зарядного устройства объяснили заботой об экологии и стремлением сделать упаковку iPhone 12 тоньше. Под оптимизацию попали и проводные наушники. Однако, как утверждали инсайдеры за несколько месяцев до презентации, подобный шаг вызван желанием компании сэкономить и удержать цену на новинки, которые неизбежно подорожали из-за использования новых материалов и поддержки 5G.
От испанского представительства китайской компании не отстают и их российские коллеги. Так, руководитель PR Xiaomi в России и СНГ Евгений Мовсумов заявил на личной странице в Facebook, что технологических "инноваций и революций из Купертино ждать не стоит".
iPhone 12
Дороже и мощнее: Apple показала iPhone 12, 12 mini, 12 Pro и 12 Pro Max
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала