Рейтинг@Mail.ru
Двухэтажный поезд открыл движение из Мурманска по новому ж/д мосту - РИА Новости, 12.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Мурманская область
Мурманская область

Двухэтажный поезд открыл движение из Мурманска по новому ж/д мосту

© Фото : Правительство Мурманской областиДвухэтажный поезд перед отправлением из Мурманска в Санкт-Петербург
Двухэтажный поезд перед отправлением из Мурманска в Санкт-Петербург - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 12 окт - РИА Новости. Первый пассажирский поезд – двухэтажный состав - отправился утром в понедельник с мурманского вокзала в направлении Санкт-Петербурга, пройдя по новому железнодорожному мосту, введенному в строй после обрушения прежнего в результате паводка, передает корреспондент РИА Новости.
«
"Сегодня запускается новый современный двухэтажный поезд. Это хороший подарок всем жителям области и гостям, чтобы быстрее и комфортнее добираться до северной столицы и возвращаться домой", - сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкНовый железнодорожный мост через реку Кола под Мурманском
Новый железнодорожный мост через реку Кола под Мурманском - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Новый железнодорожный мост через реку Кола под Мурманском
«
"Для нашей компании это значимое событие, мы продолжаем развивать линейку нового подвижного состава, данные вагоны - новый состав, инновационный, комфортабельный, состоит полностью из купейных вагонов, при этом цена билета сильно не отличается от стоимости плацкарта в традиционном поезде", - отметил заместитель генерального директора ОАО "РЖД" по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов.
Он пояснил, что введение этого поезда - один из этапов развития пассажирского движения в России. Как отметили в Федеральной пассажирской компании, двухэтажные поезда пользуются большим спросом у пассажиров, маршрут из Мурманска в Санкт-Петербург стал 13-м в географии курсирования двухэтажных поездов. В составе поезда, соединяющего столицу Заполярья с северной столицей - 11 вагонов, они вмещают 602 пассажира, что на 34% больше, чем в одноэтажном составе.
В ходе мероприятия был организован телемост с генеральным директором – председателем правления ОАО "РЖД" Олегом Белозёровым и начальником Октябрьской железной дороги Виктором Голомолзиным.
Мурманск - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Мурманские власти предложили расширить "дальневосточную" ипотеку
28 сентября был введен в эксплуатацию новый железнодорожный мост под Мурманском на перегоне Кола-Выходной, построенный на месте прежнего, обрушившегося в июне в результате паводка. Тогда же генеральный директор ОАО РЖД Олег Белозеров сообщил журналистам, что РЖД планирует запустить двухэтажные пассажирские поезда из Мурманска на Москву и Санкт-Петербург по новому железнодорожном мосту с 12 октября, до этого времени по мосту курсировали только грузовые составы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала