Рейтинг@Mail.ru
Сирийские переговоры в Женеве продолжатся в ближайшие недели, заявил Асад - РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия - РИА Новости, 1920, 10.12.2018
Война в Сирии

Сирийские переговоры в Женеве продолжатся в ближайшие недели, заявил Асад

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент Сирийской Арабской Республики Башар Асад во время интервью информационному агентству "РИА Новости"
Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад во время интервью информационному агентству РИА Новости - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 8 окт - РИА Новости. Сирийцев сейчас не беспокоит тема изменения конституции, но переговоры об этом в Женеве продолжатся в ближайшие недели, заявил в интервью РИА Новости президент Сирии Башар Асад.
"Мы изменили конституцию в 2012 году, и сейчас мы обсуждаем ее в ходе переговоров в Женеве. Мы провели раунд переговоров примерно месяц назад. Из-за пандемии раунды были отложены, но не остановлены... Мы их начали и продолжим в течение следующих нескольких недель", - сказал Асад.
Асад: Дело не в Белоруссии, дело в поведении Запада и его стратегии на будущее - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Асад оценил политику Запада в отношении Сирии и Белоруссии
При этом он отметил, что, "в конце концов, женевские переговоры - это политическая игра, это не то, на чем сирийское общество сосредоточено".
"Сирийцы не думают о конституции, никто об этом не говорит. Их волнуют реформы, которые нам нужно запустить, и политика, которую нам нужно изменить, чтобы удовлетворить их потребности. Это то, что мы сейчас обсуждаем, то, о чем мы беспокоимся, и на чем правительство сосредотачивает свои усилия", - добавил сирийский президент.
Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад во время интервью информационному агентству РИА Новости - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Война в Сирии не закончена, заявил Асад
Конституционный комитет Сирии возобновил 24 августа работу после девятимесячного перерыва. Представители правительства и оппозиции вновь собрались в Женеве под эгидой ООН в составе малой группы, чтобы продолжить обсуждение новой конституции страны.
Ранее постоянный представитель РФ при женевском отделении ООН Геннадий Гатилов сообщил РИА Новости, что новый раунд заседания Конституционного комитета Сирии может состояться в Женеве в октябре, точная дата будет определена исходя из ситуации с коронавирусом.
Дым от бомбардировок на северо-востоке Сирии. 9 октября 2019 - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
В городе Деръа на юго-западе Сирии прогремел взрыв
Комитет состоит из трех равных частей - по 50 представителей от оппозиции, правительства и гражданского общества. Расширенный состав комитета включает 150 человек, по 50 из каждой группы, и большинством голосов будет принимать конституционные проекты, которые будет готовить малый состав комитета из 45 человек.
Члены малого комитета были назначены из числа соответствующих частей большого состава, по 15 человек от каждой группы. Большой орган может созываться параллельно или периодически по мере продвижения работы малого органа для обсуждения и принятия предложений.
Читайте полный текст интервью с Башаром Асадом >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала